Бесплатные курсы по it-профессиям на FreeTutorials.ru.

х
Наверх

Seopult: инструменты для быстрого запуска внешней оптимизации

Содержание:

*На правах рекламы.

Если вы задумались о продвижении сайта, но не знаете, с чего начать, предлагаю вам ознакомиться с инструментами Seopult, которые помогут вам быстро запустить необходимые процессы и вести их комплексно.

Для начала немного теории. Что можно использовать для продвижения сайта? К основным методам внешней оптимизации следует отнести следующие:

Социальные сети. Создание страницы сообщества или группы. Эффективный способ, позволяющий создать хороший приток заинтересованной аудитории, при условии, что вы будете публиковать интересный контент и заниматься своим сообществом постоянно, а не от случая к случаю.

Тематические форумы. Представляют собой ресурсы, куда приходят обсуждать волнующие темы и насущные вопросы. Подключаясь к общей дискуссии, вы можете давать полезные советы или предлагать решение проблемы. Главное, чтобы ваши комментарии не выглядели откровенной рекламой.

Контекстная реклама. Реклама в результатах поисковой выдачи. Требует определенных знаний для правильной настройки, чтобы не расходовать бюджет впустую.

Регистрация в каталогах поисковиков. Здесь все просто. Как у Яндекса, так и у Google, есть свои сервисы и каталоги. Регистрация не панацея, но при ранжировании сайтов тоже учитывается.

Размещение статей. Очень полезный и эффективный способ. Находите популярные ресурсы по вашей тематике и договариваетесь о размещении на них статей.

Размещение ссылок. Ссылки на ваш сайт с качественных ресурсов тоже очень положительно воспринимаются поисковыми системами. Ссылки можно размещать на тематических ресурсах, в соцсетях, форумах и блогах. Главное не гнаться за количеством, а соблюдать качество.

Анонсы статей и кросспостинг. Анонсы можно публиковать в twitter и тематических сообществах. Кросспостинг – размещение сразу нескольких одинаковых или схожих ссылок на одну публикацию на разных ресурсах.

Вирусный маркетинг, естественные ссылки, конкурсы. Делитесь полезной информацией, удивляйте яркими идеями, стимулируйте активность аудитории.

Рассылки. Способ спорный, но тоже довольно таки широко применяемый. Результативность зависит от широты охвата и правильного таргетинга.

Итак, вариантов очень много, и конечно, чем разнообразнее они будут, тем эффективнее будет работать продвижение. Однако без использования специальных инструментов автоматизации каждый из них довольно трудозатратен. Поэтому в данном обзоре я кратко опишу основные инструменты, позволяющие сэкономить время и увеличить эффективность вашей работы. И напоследок расскажу о полезных «плюшках» и бонусах, которыми вы можете воспользоваться.

Большинство из перечисленных выше методов входит в систему так называемого «поискового продвижения», целью которого является увеличение трафика за счет повышения видимости сайта в поисковой выдаче. Работа с ними в системе Seopult построена на принципе специальных модулей, которые можно использовать как по отдельности, так и в комплексе. Каждый модуль включает в себя определенный набор инструментов.

Естественные ссылки

Используется для продвижения сайта с помощью размещения ссылок на топовых площадках рунета. Позволяет быстро подбирать наиболее интересные с точки зрения размещения ссылок площадки и управлять работой с ними. Включает в себя следующие инструменты:

  • Автоматический подбор ключевых слов. Сбор наиболее релевантных и популярных запросов. Сюда же можно импортировать ключевые слова из других проектов (если, допустим, вы ведете контекстную рекламу в Директе или Адвордс), дополнить список вручную.
  • Рабочая таблица площадок. Предназначена для управления работой с площадками-донорами. В таблицу попадают ресурсы, находящиеся на самых высоких позициях в рейтинге поисковых систем по вашим ключевым запросам. Список площадок в таблице ежедневно обновляется, кроме того, вы видите прогнозируемые данные по количеству переходов с каждой из них. Интерфейс таблицы позволяет сортировать площадки: отмечать активные (находящиеся в работе), запущенные (где размещены ссылки) и исключенные из работы (отказы, конкуренты и т.п.). Здесь же собирается информация по наиболее популярным страницам на каждом ресурсе, отображаются данные по размещенным ссылкам.
  • Подбор бюджета. Данный инструмент поможет вам рассчитать количество ключевых слов, по которым вести продвижение, исходя из вашего бюджета.

seopult

  • Мониторинг. Отслеживает эффективность размещенных ссылок и их атрибуты. Инструмент избавляет от необходимости проверять работоспособность опубликованных ссылок, а также отслеживать данные по переходам через сервисы Яндекс Метрики и Google Analitics.

Статейное продвижение

Предназначен для размещения в сети качественных публикаций со ссылками на ваш ресурс. Данный способ продвижения наиболее эффективен для молодых сайтов и услуг в нишах с высокой конкуренцией. Принцип работы модуля построен аналогично модулю «Естественные ссылки»:

  • Автоматический сбор ключевых слов.
  • Подбор наиболее эффективных площадок на основе выбранных вами критериев.
  • Прогноз количества статей и расчет рекомендуемого бюджета.
  • Далее информация отправляется в Систему, где создаются необходимые статьи и происходит их публикация. По завершении работы Система присылает соответствующее уведомление.
  • Автоматическое формирование отчетов происходит в режиме онлайн.

Дополнительные инструменты, используемые в статейном продвижении — SeoPult+ и SeoPult Max.

  • SeoPult+ - достаточно сложный с технической точки зрения алгоритм, позволяющий проводить предварительное тестирование и проверку сайтов-доноров с целью повышения эффективности размещаемых ссылок.
  • SeoPult Max – технология построения максимально результативного множества площадок-доноров для конкретных страниц и запросов, с учетом определенного бюджета. Алгоритм анализирует полученные данные по 184 факторам и подбирает наиболее эффективные варианты набора донор - запрос - акцептор.

Трафиковое продвижение

Если вы хотите привлечь на свой сайт посетителей, максимально отвечающим критериям вашей целевой аудитории, технология трафикового продвижения станет для вас незаменимым помощником.

Работа инструмента осуществляется посредством аналитического счетчика UpToLike, который собирает данные об интересах пользователей на сайтах рунета. Счетчик анализирует более 250 миллионов действий пользователей ежемесячно. По вашим ключевым словам Система отбирает аудиторию, которая вводила соответствующие запросы в поиске или посещала сайты аналогичной тематики. Обнаруживая пользователя из требуемой целевой аудитории, Система приводит его на ваш сайт посредством рекламного сообщения. При этом поисковая система получает данные о переходе на сайт, что положительно влияет на позиции сайта в поисковой выдаче по определенным запросам.

Дополнительные инструменты, используемые в трафиковом продвижении:

  • Управление списком ключевых слов;
  • Аналитика количества переходов и их стоимости.

Контекстная реклама

Очень эффективный модуль, позволяющий вести рекламные кампании в Яндексе и Google в едином интерфейсе. Инструмент обладает широким набором настроек, аналогичных сервисам Директ и Adwords, при этом не требует специальных знаний для создания и управления кампаниями.

Кроме того, при подключении технологии SEO-PPC, модуль позволяет экономить бюджет, показывая ваши объявления в зависимости от позиции сайта в естественной выдачи поисковых систем.

SeoPult контекстная реклама

Инструмент экспортирует слова из счетчиков статистики, а также находит слова, по которым рекламируются основные конкуренты.

После сбора семантики, который значительно упрощается благодаря автоматическому подбору слов, Система сама генерирует объявления, рассчитывает оптимальные ставки и прогнозирует бюджет. Данные по статистике по всем кампаниям в Директе и Адвордс собираются в личном кабинете. Система предлагает оптимальные решения для улучшения эффективности кампаний, максимально упрощая, таким образом, как техническую, так и аналитическую часть работы.

Теперь, как обещал, делюсь полезными «плюшками».

Первая из них – SeoPult позволяет отслеживать репутацию вашей компании в сети, причем модуль можно использовать абсолютно бесплатно. «Подтасовкой» отзывов и добавлением «оплаченных» комментариев Система не занимается. Вы сможете ежедневно отслеживать репутацию компании в поиске по ключевым запросам, а также использовать дополнительную разметку тональности страниц и площадок. Остальное – в ваших руках.

Еще один приятный момент: до 5% оборота, потраченного на контекстную рекламу, вернутся вам в качестве бонуса, который вы сможете использовать по своему усмотрению. Помимо данной скидки, система регулярно проводит различные промо-акции, позволяющие сэкономить бюджет на продвижение.

Рекомендую:

Если хотите получить перспективную профессию или освоить новый навык (будь то SEO, HTML, веб-программирование или даже мобильная разработка), то посмотрите ТОП-3 лучших онлайн школ:

  • Нетология — одна из старейших школ интернет-профессий. Основные направления — маркетинг, управление, дизайн и программирование;
  • GeekBrains — специализируется, в первую очередь, на обучении программистов. После интеграции в Mail Group появились и другие профессии;
  • SkillBox — наиболее молодая из 3-х перечисленных школ, но обладает наибольшим ассортиментом специальностей. Если услышали о какой-либо экзотической профессии, то наверняка этому уже обучают в Skillbox.

Эти школы выдают дипломы и помогают с трудоустройством, а если вам нужно просто научиться что-то делать для себя больше как хобби, то рекомендую начать с бесплатных курсов, они позволят получить общее представление о профессии и первый практический опыт.

Дата размещения/обновления информации: 19.10.2017 г.
Сообщить об ошибке
Смотрите также
Оставить свой комментарий
Комментарии 5
  • Станислав 06 Декабря 2017 в 10:56

    Мне нравится работатье в сеопульте. Удобно, просто. Я никуда особо не тороплюсь, тише едешь, дальше будешь. на мой взгляд важнее делать все правильно. Так вот с пультом отлично прорабатываются все детали.

    ответить
  • Сеня 23 Января 2018 в 23:49

    Неплохой набор функций... Надо все таки попробовать поюзать сеопульт

    ответить
  • Misha 23 Июля 2018 в 17:55

    Система однозначно хорошая. Но я предпочитаю максимум контроля, поэтому выставляю максимально ручные настройки, проверяю закупаемые ссылки тоже сам. При этом сервис нравится, оптимизирует работу.

    ответить
  • Эльдар 20 Августа 2018 в 16:59

    Сервис отличный. Недавно стал пользоваться, с контекстом гораздо проще здесь управляться, и естественные ссылки удобно подбирать/закупать.

    ответить
  • Илья 27 Августа 2018 в 23:48

    У них там удобно, это точно. Не мотаться чтобы по множеству сервисов, можно просто в сеопульте работать. И бесплатные плюшки приятные) SERM, анализ конкурентов, сбор СЯ и тд

    ответить